НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе есть не просто подлежащие «латочному» ремонту, а требующие полной замены крыши

14:1010.11.2011г.

Об этом сегодня в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат СГС Владимир Глиняник.

- Дома у нас на округе старые – 50-60-х годов (улицы Гоголя, Пирогова, Кожанова, Голубца, - «НС»). Жилой фонд изношен до нельзя. Прекрасно знаю, что текут крыши. Есть 3-этажки старой постройки. Есть даже старинные дома барачного типа. На сегодняшний день те крыши, которые требовали максимального внимания, мы сделали. Деньги освоены, крыши готовы. Там, где необходимо в первую очередь, РЭП-1 делает все возможное. Но есть ситуации, когда помочь не то, что сложно, а практически невозможно, - сказал в телеэфире Владимир Глиняник.

Он привел пример действительно трудно решаемой ситуации.

- Крыша дома покрыта мелковолновым шифером. Завода ее изготовившего уже давно нет. Поменять всю крышу стоит колоссальных денег. А подлатать, приходится искать куски чуть ли не по свалкам. Как решить проблему? – задался депутат риторическим вопросом.

При этом Владимир Глиняник посетовал, что деньги на ремонты, включая кровли, приходят в конце лета – в начале осени.

Депутат также сообщил, что в программу городских капитальных ремонтов на 2012 год включено 42 дома упомянутого выше округа центральной части Севастополя.

По данным начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, до конца ноября в городе должна быть отремонтирована 101 кровля. При этом он отметил, что на всех объектах проводится «не латание, а капитальный ремонт».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама