НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе функционирует одна уникальная больница, где все - бесплатно, и больных кормят шесть раз в сутки

14:1026.04.2011г.

В Севастополе есть одно больничное отделение, где все, как при социализме, бесплатно – и обслуживание, и медикаменты, и кормежка. За одиннадцать лет в ветеранском отделении городской больницы №3 пролечено более 10 тысяч ветеранов – приблизительно по тысяче в год.

О жизни отделения в эфире программы «Главный вектор» Севастопольской РГТРК рассказала начальник медслужбы городской больницы №3 имени Даши Севастопольской Елена Карачевцева.

По ее словам, в отделении лечат общие терапевтические, гастроэнтерологические и неврологические заболевания. 

- В отделении – 50 коек. Все - бесплатно. За последний год в два раза увеличено финансирование на обеспечение лекарствами. По сравнению с прошлым годом у нас в 3 раза увеличено финансирование питания больных. Их кормят 6 раз в день, включая завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и кефир перед сном. К слову, питание в больнице диетическое, - рассказала в телеэфире Елена Карачевцева.   

По ее словам, в больничном отделении заменены на новые все кровати, получено 100 новых матрасов и новые комплекты пастельного белья.

Елена Карачевцева также сообщила, что подавляющее большинство пролеченных в отделении ветеранов, во время проведенного в отделении анонимного анкетирования, высоко оценили уровень лечения. Не удивительно, что для желающих попасть в отделение существует очередь.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама