НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе женщина чуть не сгорела в своей квартире из-за привычки курить в постели

15:2405.03.2012г.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Пожар в частном доме произошёл вечером 3 марта по улице Мореходная. Менее чем на час муж оставил жену со сломанной ногой в квартире, а сам ушел за покупками.

Когда он вернулся, весь дом был в дыму, мужчина быстро забежал вовнутрь. Горел диван, на котором находилась 62-летняя хозяйка. Мужчина стащил её с кровати, положил на пол и сразу позвонил в МЧС. Затем он набрал ведро воды и постарался потушить огонь, но все его попытки остались безрезультатными. Он отнёс жену в соседнюю комнату и продолжал бороться с огнём.

Пожарные прибыли на место в течение 5-ти минут. Они вынесли пострадавшую и их домашнего питомца-щенка на свежий воздух. Огонь потушили за считанные минуты. Сгорели одеяло, диван, шкаф, закоптился потолок.

Площадь пожара составила около 15-ти квадратных метров. Как выяснилось позже, женщина сидела на диване, курила и смотрела телевизор. Окурок упал на старое пуховое одеяло, которое мгновенно загорелось. Пострадавшую доставили в 4-ю городскую больницу с диагнозом: отравление продуктами горения, ожоги верхних дыхательных путей, ожоги ног I-III степеней 12% тела. Щенок не пострадал, отделался только лёгким испугом.

Управление МЧС напоминает, что в Украине ежегодно в среднем погибает около девяти тысяч человек от неосторожного обращения с огнём. Из них около четырёх тысяч - жертвы пагубной привычки: курения в постели, да ещё в нетрезвом состоянии. Курильщик - это потенциальный поджигатель. Помните, человек, уснувший с сигаретой в постели, может не проснуться из-за отравления угарным газом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама