НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовится программа курсов по обучению водителей маршрутных такси хорошим манерам

14:0806.01.2012г.

Обучать водителей севастопольских маршруток правилам этики и основам психологии готовятся представители городской администрации и Торгово-промышленной палаты.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник Центра учебных технологий Севастопольской торгово-промышленной палаты Татьяна Куртева.

«Совместно с отделом транспорта и связи СГГА мы прорабатываем тематику курсов повышения квалификации для сотрудников предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров. Их будут проводить с целью повышения качества услуг и культуры обслуживания», - сказала Татьяна Куртева.

Занятия для севастопольских перевозчиков будут проходить в течение 3-х дней. В них смогут принять участие представители фирм-перевозчиков, чтобы в дальнейшем донести полученные знания до своих коллег.

«Предполагается изучение существующей законодательной базы, работа с психологами и психоаналитиками, что поможет получить элементарные знания, необходимые при обслуживании пассажиров. Это, в том числе, и знания в вопросах культуры общения. В рамках семинара будут и психологические тренинги. Предполагается дать знания по основным требованиям к внешнему виду, правилам общения с пассажирами, культура речи, правила рассадки и хорошего тона на дороге», - добавила Татьяна Куртева.

По ее словам, обучение начнется в январе этого года.

Она также отметила: «Если перевозчики хотят быть конкурентоспособными, то учиться должны все, потому что сейчас идет век знаний».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в ноябре прошлого года первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков был обеспокоен неопрятностью и невоспитанностью севастопольских водителей. Он настоятельно рекомендовал отделу транспорта и связи заняться их «эстетическим обучением».

Сергей Савенков отметил, что севастопольские водители «зачастую невоспитанные, по-хамски разговаривают с пассажирами, не выполняют договоренностей по обслуживанию ветеранов, инвалидов, социально незащищенного населения».

Он поручил отделу транспорта и связи СГГА в течение недели разработать план-график проведения методических занятий, где все водители пройдут «курс эстетического обучения».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама