НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе хотят в этом году паспортизировать и взять на баланс 152 дороги

11:5819.03.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил директор КП Дорожно-эксплуатационное управление Севастопольского горсовета Александр Старый.

«В городской сети у коммунального предприятия 470 километров дорог. Из них 230 километров - на балансе. Это те дороги, на которые мы имеем право тратить средства. На оставшиеся дороги мы не имеем права тратить бюджетные средства, потому что это будет называться - нецелевое финансирование», - сказал Старый. 

Он напомнил, что в соответствии с программой «Дороги Севастополя» предусмотрены средства на инвентаризацию и паспортизацию дорожного хозяйства. 

«По состоянию на сегодняшний день 495 улиц и дорог городского хозяйства находятся не на балансе. Они в послевоенное время каким-то образом создавались, протаптывались, засыпались щебнем и существуют вплоть до сегодняшнего дня», - пояснил директор КП ДЭУ. 

Старый напомнил, что в свое время ведомственные дороги строили крупные севастопольские предприятия «Атлантика», «Севастопольский морской завод», министерство обороны.

«Строили очень много дорог, но на баланс предприятий эти дороги никто не передавал. Сегодня эти дороги бесхозные.  Наша задача - паспортизировать такие дороги, взять их на баланс. Планировать их содержание, ремонты. В этом году сможем из 495 не паспортизированных дорог паспортизировать 152 дороги», - заявил Александр Старый.   

Далее, по его словам, следует планировать ремонты и реконструкции этих дорог.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама