НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе из-за проблем внутридомовых сетей ежедневно отключены от электроэнергии 40-70 домов

00:4001.12.2015г.

В Севастополе из-за проблем внутридомовых сетей ежедневно отключены от электроэнергии 40-70 многоквартирных жилых домов. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев. 

"От 40 до 70 домов ежесуточно имеют проблемы внутридомовых сетей при подключениях и отключениях электроэнергии", - сказал Васильев.

По его словам, этот вопрос очень серьезный, однако во многом зависящий и от населения. "При подаче электроэнергии люди начинают включать все. Внутридомовые сети не выдерживают и сгорают. Приезжает аварийная бригада и восстанавливает", - отметил Васильев.

Он считает, что севастопольцы могут более тщательно регулировать вопрос подключения приборов, потребляющих электроэнергию. 

ПАО ЭК "Севастопольэнерго" сегодня обратилось к населению с требованием неукоснительно соблюдать правила энергосбережения. "Обращаем ваше внимание, что городские сети не рассчитаны на одновременную работу мощных электроприборов во всех квартирах. "Севастопольэнерго" убедительно просит воздержаться от использования мощных электроприборов, а при их эксплуатации придерживаться  определенных правил", - подчеркнуто в обращении.

В Севастополе насчитывается около 3,5 тысяч многоквартирных жилых домов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама