НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе изобличен земельный инспектор, который вымогал взятки с нарушителей

13:5014.10.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, оперативниками городского управления по борьбе с организованной преступностью  задержан с поличным при получении взятки сотрудник управления по контролю за использованием и охраной земель.

Государственный инспектор «Севастопольгосземинспекции» придумал схему вымогательства и получения взяток с использованием своих должностных полномочий. Вместо того, чтобы бороться с нарушениями земельного законодательства, он откровенно шантажировал владельцев объектов торговли в центральной части города. Предпринимателей, чьи торговые павильоны были установлены с нарушениями, контролер запугивал баснословными штрафами и даже сносом торговых точек. И тут же предлагал за определенное вознаграждение «уладить» вопрос. Обещал ограничиться минимальными штрафными санкциями и «не трогать» торговую точку около одного года.

Вымогатель-взяточник был пойман с поличным при получении «премиальных» в размере 1500 долларов США от владельца нескольких торговых павильонов. Прокуратурой города Севастополя в отношении госинспектора возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.2 УК Украины – «получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама