НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе к концу года 40 аптечных пунктов будут отпускать лекарства льготникам

17:0620.07.2015г.

Проблема получения льготниками лекарств будет решена к концу текущего года. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян.

«Лекарства для льготников есть в полном объеме. Проблема в другом - в отсутствии собственной аптечной сети. Поэтому мы были вынуждены использовать частные фармацевтические структуры. Сначала это были 5 пунктов, которые согласились работать в системе льготного обеспечения. Сегодня это 10. В июле мы это количество довести до 20. И к концу года - до 40», - сказал Восканян. 

По его словам, для этих целей правительством города создан ГУП «Севастопольская аптечная сеть», который тесно взаимодействует с частными фармацевтическими пунктами. «И по мере освобождения площадей в больницах и поликлиниках арендаторами, там будут организованы пункты отпуска льготных лекарств», - подытожил Восканян, добавив, что в некоторых поликлиниках до 70% площадей сегодня заняты частными медицинскими фирмами.

8 февраля 2015 года Юрий Восканян заявил о том, что на региональную медицинскую льготу в Севастополе в этом году выделено в 10 раз больше средств, чем в 2014-м году. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама