НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе к началу мая ожидается рост задолженности по зарплате на 2,5 млн. грн.

18:0529.04.2010г.

Об этом было заявлено сегодня на совещании в большом зале СГГА, посвященном вопросам возвращения долгов по зарплате и обязательным платежам в Пенсионный фонд и страховые фонды, передает корреспондент «Нового Севастополя». Как сообщила зам. начальника управления труда и социальной защиты Елена Долженко, в настоящее время севастопольцам задолжали 8 млн. 962 тыс. грн. заработной платы. Более 7 млн. грн. из этой суммы составляют долги экономически активных предприятий.

За прошедшую неделю активно погашали долги только на двух предприятиях – «Севгорводоканале» и в стоматологической поликлинике №2, отметила Долженко.

По прогнозам начальника управления труда и социальной защиты Василия Гриняка, к началу мая нарастят долги КБ радиосвязи, ООО «Экотех», ДП «Арка», «УНР-24» МО Украины, ДП «СУОР». Все эти предприятия расположены в Гагаринском районе, отметил Гриняк.

Как ожидается, существенный рост долгов по зарплате в Ленинском районе «обеспечат» на КП «Севэлектротранс» - с нынешних 3,1 млн. грн. до 5 млн. грн.

Вместе с тем, на совещании отмечалось, что ситуация с погашением задолженности улучшится после принятия городского бюджета.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама