НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ко Дню Победы из местного бюджета выплатят по 1 тыс. грн. всем участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны

17:2601.02.2010г.

Об этом сообщила сегодня на брифинге в СГГА зам. председателя городской госадминистрации Ирина Цокур, передает корреспондент «Нового Севастополя». По ее словам, это произойдет благодаря тому, что в конце 2009 года в городе были приняты ряд социальных программ. Прежде всего, она отметила программу «Содействие», которая функционирует в Севастополе с 1993 года. На текущий год финансовая часть этой программы принята в объеме 4,3 млн. грн.

Кроме того, была принята программа по улучшению социального и медицинского обслуживания ветеранов. Реализация этой программы оценена в сумму более 17 млн. грн. и большую ее часть планируется  профинансировать за счет местного бюджета, сказала зампред.

Помимо денежного поощрения ветеранов ко Дню победы, решено выплачивать ежемесячные стипендии 30 ветеранам в размере 300 грн. В настоящее время ветеранские организации  работают над списком стипендиатов.

Наконец, подчеркнула Цокур, будет продолжена линия на дальнейшее улучшение коммунального обслуживания ветеранов за счет бюджета: если в прежние годы им установили счетчики воды, то сейчас выделяются средства на установку газовых счетчиков и на замену газовых плит.
 
Зампред также напомнила, что в настоящее время в Севастополе проживает около 2,5 тыс. участников боевых действий и 968 инвалидов Великой Отечественной войны.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама