НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ко дню моряка-подводника России отремонтировали памятник Подводникам-черноморцам

12:2019.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе отреставрировали памятник Подводникам-черноморцам, что на улице Героев Севастополя. Работы были проведены в канун празднования дня моряка-подводника Российской Федерации. 

Как известно, в последнее время в городе активно обсуждался вопрос реставрации памятников, однако бюджетных средств на эти цели не хватает. Поэтому пришлось привлекать внебюджетные ресурсы. Помощь оказала благотворительная организация «Дом Москвы». 

Рабочие выполнили зачистку стен памятника, пропитку стен грунтом, шпаклевку откосов, декоративную отделку стен, заменили буквы и частично заменили гранитные плиты. Кроме того, провели работы по благоустройству территории мемориала. Сумму, выделенную на ремонт памятника, меценаты назвать отказались.

Напомним, что в октябре этого года в Севастополе состоялся общегородской субботник, организованный СГО Партии регионов. Его участники привели в порядок памятник Подводникам-черноморцам. По словам руководителей Нахимовской районной администрации, его не красили более десятка лет. Кроме того, партийные активисты благоустроили клумбы рядом с памятником.

Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков в интервью журналистам рассказал о том, что к предстоящему Дню Победы бассейн у памятника Подводникам-черноморцам планируется наполнить водой. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама