НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе коммунисты распределяют по органам государственной власти «большое количество точных копий полотнищ Знамени Победы»

12:1405.05.2011г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома КП Украины Роман Кияшко сообщил, что полученное накануне «большое количество точных копий полотнищ Знамени Победы» со вчерашнего вечера распределяется по органам государственной власти городского, районного и сельского уровней.



- Мы получили достаточно большое количество точных копий полотнищ Знамени Победы. Буквально вчера наши товарищи из Ленинского и Нахимовского районных комитетов начали передавать эти флаги в органы государственной власти, в районные администрации, в органы местного самоуправления, в сельские районные советы. Сегодня одно из полотнищ будет передано в СГГА, для того чтобы это знамя в День Победы было вывешено рядом с государственным флагом, - сказал в телеэфире Роман Кияшко.

Секретарь севастопольского горкома КП Украины добавил, что «чиновники идут навстречу».

- Чиновники сами звонят, говорят: «Приносите, мы готовы выполнить закон. Мы поддерживаем это верное решение». Этот праздник должен пройти под тем флагом с которым наши деды и прадеды победили фашистов, - заявил Роман Кияшко.

Напомним, два месяца назад 260 из 450 депутатов ВР Украины приняли закон о поднятии 9 мая вместе с государственным флагом Украины красного флага, который в парламентском документе, инициатором которого выступили коммунисты, трактуется как символ победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германием в Великой Отечественной войне.   

В ответ депутаты от оппозиционных сил БЮТ и НУНС заявили, что никто не ставит под сомнение победу в минувшей войне, однако, как апеллировали во время голосования в марте депутаты-оппозиционеры, «не менее ужасной страницей в истории была коммунистическая власть, которая издевалась над Украиной». Оппозиционеры также заявили, что закон о подъеме копий красных знамен по всей стране засвидетельствует «неуважение к отцам, убитых пришедшими с красными флагами большевиками», будет содействовать созданию «новой - постсоветской - империи, которую строит Россия», а также ускорит раскол в украинском обществе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама