НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе литовский посол договорился с городскими властями о дальнейшем сотрудничестве

21:0129.10.2013г.

Начальник отдела инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА  Андрей Бижко сообщил журналистам, что на первой встрече городских властей с послом Литвы в Украине Петрасом Вайтекунасом были озвучены предложения литовской стороны по поводу строительства жилья в Севастополе и организации дней Литовской культуры.

«Это была первая встреча, на которой договорились о дальнейшем сотрудничестве. Было приятно, что наш бывший соратник по Советскому Союзу – Литва прибыла к нам с предложением об экономическом сотрудничестве. И, подводя первые итоги встречи, можно сказать, что они очень заинтересованы в инвестициях в Севастополь. Предложили провести у нас в городе дни Литовской культуры, и Владимир Яцуба поддержал эту инициативу. И в июне этого кода будет совместное проведение этого мероприятия. Но самое главное предложение от  них – это участие в строительстве жилья и промышленности в Севастополе. Я думаю, что это получит продолжение», - отметил Андрей Бижко.

Кроме этого посол Литвы пригласил председателя Севастопольской городской администрации Владимира Яцубу в Литву для того, чтобы посмотреть, как устроено местное самоуправление и государственная власть в стране. Владимир Яцуба, в свою очередь, пообещал по возможности посетить Литву.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама