НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе минувшей ночью все дизель-генераторы работали на полную мощность - правительство города

14:5114.12.2015г.

В Севастополе в ночь 13 на 14 декабря все дизель-генераторы работали на полную мощность. Об этом сегодня на городском оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

«Все дизель-генераторные установки на водоканале, «Севтеплоэнерго» работали целые сутки на полную нагрузку. Из 30 дизель-генераторов, обслуживающих жилой фонд, работают 27, три находятся в ремонте», - сказал Демин.

При этом он отметил, что сегодня ночью в городе работали 12 аварийных бригад, которые устраняли аварии на электрических и тепловых сетях. 

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу «Севастопольэнерго» обеспечить максимально комфортные условия для жителей города во время утренних и вечерних максимумов нагрузок. «Нужно сделать так, чтобы в это время севастопольцы не испытывали проблем с электроснабжением», - сказал губернатор.

Директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин сегодня на городском оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил о том, что город получает суточный лимит электроэнергии в объеме 175 МВт. Суточная потребность Севастополя в декабре составляет 200 МВт.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама