НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе можно увидеть художественную выставку супругов Анжелы Моисеенко и Всеволода Сухоруких «Дуэт»

18:2605.07.2013г.

Как рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» Анжела Моисеенко, эта выставка живописи не случайно открылась в начале июля. Ведь именно в это время, 18 лет назад, она познакомилась с своим мужем. Не случайно и место проведения – Центральная детская библиотека имени А. Гайдара. Так как с ней, по словам Анжелы Моисеенко, многое связано.

«Очень часто водила в библиотеку ребёнка. Садила его там, он книги рассматривал. И вот у меня такая нить ассоциативная. Что детей нужно водить в библиотеки, они должны читать сказки, смотреть хорошую живопись. Поэтому здесь и работы есть сказочные, детские», - отметила Анжела Моисеенко.

Специально для выставки художница написала 3 картины. Это «Принцесса на горошине», «После бала» и «Спящая красавица». Всего же на выставке порядка 40 картин. Они разнообразны как по жанру, так и по манере исполнения.

«Мы хотели показать, как мы изменились, как изменились наши работы. Хотели также показать, чем мы занимаемся вместе в мастерской. То есть темы у нас разные, идея одна – это совместное творчество. У меня – натюрмоты, жанровые работы, а у Всеволода – городские пейзажи», - рассказала Анжела Моисеенко.

Яркая и разнообразная выставка продлится до 16 августа.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама