НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе мошенницы под видом социальных работников выманивали у пенсионеров деньги

17:4803.02.2010г.

Сотрудниками милиции на территории Ленинского района задержаны две женщины цыганской национальности, которые под видом социальных работников выманивали у пенсионеров крупные денежные средства. Об этом «Новому Севастополю»  сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

После встречи со злоумышленницами 80-летняя жительница Ленинского района недосчиталась 12000 гривен. Днем к ней в квартиру позвонили две женщины, представились работниками социальной службы. Они сообщили, что пенсионерке необходимо поменять деньги, в связи с грядущей денежной реформой. Пока одна из «работниц» отвлекала внимание пенсионерки, вторая высмотрела, откуда бабушка достала деньги, а потом незаметно забрала их.

Злоумышленниц по горячим следам задержали сотрудники патрульной службы. Также был задержан водитель, который за вознаграждение возил мошенниц на личном автотранспорте. У злоумышленниц были изъяты деньги и документы потерпевшей.

В ходе проверки было установлено, что мошенницы «работали» не только в Севастополе, но и в других городах Украины. Жертву выбирали, как правило, преклонного возраста. Чаще всего рассказывали пенсионерам, что грядет денежная реформа и необходимо поменять деньги, пытались выманить деньги под предлогом покупки дешевых продуктов питания и предоставления различных социальных благ.

Сейчас в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции проверяют злоумышленниц на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама