НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на 25 маршрутах осуществляется льготная перевозка, и на 36 маршрутах - регулирование тарифа

11:3708.04.2010г.

Социально значимые перевозки, а это перевозка льготных категорий граждан и перевозка по регулируемому тарифу—на сегодня одна из болезненных проблем. Об этом заявил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов в «прямом эфире» телеканала СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Александра Андреевича, «в Севастополе за последние 2,5 года стоимость проезда там, где регулируется тариф, то есть, на 36 маршрутах, не менялась. Не менялась она в течение около 2 лет и на большинстве городских маршрутов, где работает коммерческий транспорт, несмотря на резкое изменение цен на все составляющие: ГСМ, запасные части».

Как добавил представитель горадминистрации, на Северной стороне в прошлом году изменилась стоимость проезда, и связано это с тем, что в этом районе города работает именно коммерческий транспорт.

«К нам приезжают транспортные средства Бахчисарайского района, городов Саки, Евпатория. И там стоимость пассажироперевозок значительно выше», сказал он. Как добавил А.Пахомов, «у нас сегодня по пригороду стоимость проезда составляет 10 коп. за пассажиро-километр. У них же уже дважды менялась стоимость: было 18 коп., сейчас - 26 коп.».

Как утверждает начальник отдела, «ими было своевременно подано экономическое обоснование в управление экономики, АМК, согласование изменение цены там было произведено в прошлом году, и стоимость была изменена».

Что касается льготных рейсов на маршрутах Северной стороны, то таких маршрутов там 8, сообщил А.Пахомов. «Мы добавили к действующим 7 маршрутам льготный автобус в село Фруктовое. Постарались сделать так, чтобы не менее 6-8 рейсов выполнялось на каждом из этих 8 маршрутов», рассказал Александр Андреевич. И добавил: «Обычно расписание движения льготного транспорта мы согласовываем с местными органами власти».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама