НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на Масленицу испекут самый большой в мире блинчик с медом

19:5701.02.2010г.

Самый большой в мире блинчик с медом планируют испечь в Севастополе в рамках акции «Масленица на флоте».

Как стало известно «Новому Севастополю» от директора торговой марки «Козацький мед» Александра Грачева, блинчик-гигант станет кульминацией праздника Масленицы в Севастополе. Праздник проводов зимы завершится официальной фиксацией самого большого в мире блинчика с медом в Книге рекордов Украины, а затем и в Книге рекордов Гиннеса.

По словам Александра Грачева, организаторами акции «Масленица на флоте» выступили торговая марка «Козацький мед» и командование Военно-Морских Сил Украины. Блинчик-рекордсмен весом более 700 килограммов будет передан морякам Военно-Морских Сил Украины, как знак уважения севастопольцев и торговой марки «Козацький мед».

– Севастопольские предприятия и общественные организации, которые принимают участие в акции, приняли коллегиальное решение передать блинчик-рекордсмен морякам Военно-Морских Сил, – сказал Александр Грачев. – И мы уверены, что угощение военных моряков на народный праздник Масленицы станет новой прекрасной украинской традицией в Севастополе.

Сотня севастопольских кондитеров испечет для рекорда по сто блинчиков, которые будут политы медом и сложатся в один большой, площадью около 30 квадратных метров.

– Мы предоставили нашим партнерам в Севастополе муку и яйца, а они обязались испечь для нашего гиганта каждый по сто блинчиков, – рассказал Александр Грачев «Новому Севастополю». – Следует отметить, что торговая марка «Козацький мед» уже угощала военных моряков своей продукцией. Так, в свое время экипаж тральщика «Мелитополь» получил от нас в подарок бочонок меда.

Как сообщил директор торговой марки «Козацький мед» Александр Грачев, праздник меда, который будет проходить в Севастополе на площади Восставших, продлится целую неделю. Все желающие севастопольцы и гости города смогут отведать продукцию торговой марки «Козацкий мед».

Со стороны Военно-Морских Сил Украины в акции примут участие представители командования, кораблей и береговых частей. Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования ВМС Украины, по решению командующего флотом адмирала Игоря Тенюха, блинчик-гигант поделят между собой лучшие экипажи кораблей и воспитанники Военно-морского лицея. Все, кому достанется кусочек от самого большого в мире блинчика с медом, получат официальные дипломы участников установления рекорда.

Алексей Пугачев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама