НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на конференции делятся опытом внедрения IT-технологий в образовательный процесс

13:3707.08.2010г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, эксперты по информационным технологиям Украины и России собрались в Севастополе на международную научную конференцию «Инфостратегия-2010. Государство. Общество. Образование». Специалисты обмениваются опытом применения информационных методик в образовании в стенах Севастопольского Высшего училища средств связи и информационных технологий.  

Как отметил на открытии конференции начальник управления образования СГГА Сергей Круглов, Севастополь является лидером среди регионов Украины в применении информационных новинок в обучении. По его словам, Севастопольское высшее профессионально-техническое училище средств связи и информационных технологий – это одно из ведущих учебных заведений своего профиля по внедрению компьютерных технологий в учебный процесс.

В аудиториях училища ведется видеонаблюдение, благодаря которому студенты стали вести себя лучше, отметила заместитель директора училища Ольга Дмитриенко. В конце занятия преподаватели ставят оценки студентам в электронный дневник. Посмотреть его может каждый родитель. В будущем узнать о том, как учатся их дети, родители смогут из смс.

На конференции участники обсуждают, в частности, такие вопросы, как создание школьных сайтов, электронных классных журналов, методик дистанционного обучения, интерактивного голосования и тестирования.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама