НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на море за неделю погибло четыре человека, четверых удалось спасти

18:4125.06.2012г.

За минувшую неделю с 18 по 25 июня в Севастополе произошло восемь несчастных случаев на водных объектах, из которых четверо погибли, четверых удалось спасти. Практически все происшествия произошли на санкционированных пляжах.  

Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

23 июня в послеобеденное время на пляже Учкуевка был спасен трехлетний житель нашего города. На берегу моря он купался совершенно один без присмотра. Мама отлучилась на время. Малыш захлебнулся и начал тонуть. Это увидели отдыхающие и проходившие мимо сотрудники спасательной  станции. Ему оказали первую помощь и передали бригаде скорой помощи. 

24 июня на пляже парка Победы 23-летний житель Джанкоя принялся прыгать с пирса. К тому времени поднялся сильный ветер. На молодого человека не оказало никакого воздействия и объявление сотрудников спасательной станции пляжа. 

«Предупреждающая информация для отдыхающих звучала по громкой связи каждые 10 минут. На море поднялся шторм до 6 баллов. Мы просили, чтобы отдыхающие соблюдали определенные правила: не прыгали с пирса, родители увели детей из воды и т.д.», - прокомментировал начальник спасательной станции пляжа Игорь Петров. 

Когда парень в очередной раз прыгнул в воду, он ударился головой о камень и потерял сознание. Спасатели быстро вытащили его на берег и на руках отнесли в травмпункт станции. Молодой человек нахлебался воды и получил травму головы. 

Пострадавшего откачали, оказали первую медицинскую помощь и передали бригаде скорой помощи. Как позже выяснилось, молодой пловец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама