НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на первом и последнем в этому году успешном земельном аукционе продан один участок и выручено 150 тысяч долларов

10:0916.11.2010г.

Пятнадцатого ноября Севастопольская городская государственная администрация провела первый успешный за последний год земельный аукцион. До этого дня никто, как утверждает Независимое телевидение Севастополя, не желал приобретать севастопольскую землю через земельный аукцион. В городе были популярны другие, более выгодные для покупателей, но не всегда законные схемы.

По информации НТС, на аукцион пятнадцатого ноября выставлялись шесть лотов, но только на один были поданы заявки, и то―всего двумя покупателями. Недолгий торг выиграл представитель «Севастопольжилстроя». Гектар с лишним Куликова поля,  между проспектом Острякова и улицей Хрусталёва отдаётся под жилую и коммерческую застройку. После вычета всех налогов, городской бюджет получил от продажи миллион двести тысяч гривен. Следующие земельные торги городская администрация планирует провести в конце зимы - начале весны будущего года.

В управлении инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА не скрывают удовлетворения от проведенного аукциона. Начальник управления Алексей Корчмит пояснил причину: «В прошлом году управление инвестиций, будучи еще отделом, смогло реализовать земельные участки всего на 178 тыс. грн., а на сегодняшний момент, благодаря аукциону,  мы смогли пополнить местный бюджет на 1 млн. 200 тыс. грн.».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по итогам 2008 года на земельных торгах в Севастополе удалось выручить 90 млн. гривен. 

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама