НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на площади Нахимова может быть организована платная автостоянка - замгубернатора

18:3914.08.2015г.

Власти Севастополя рассматривают вопрос о том, чтобы вернуть на половину площади Нахимова, как это было ранее, автостоянку. Об этом в эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель губернатора Евгений Дубовик.

Он сообщил, что в правительстве Севастополя отрабатывается схема платных парковок, одна из которых откроется 17 августа вблизи торгового центра «Новый бульвар». «Площадка на пл. Нахимова, которая сейчас закрыта для автомобилей, со временем будет открыта и на ней будет платная стоянка», - сказал Дубовик.

«Деньги от парковок будут приходить в казну города и направляться на развитие дорожной инфраструктуры», - отметил замгубернатора.

В 2008 году после мощения площади Нахимова плиткой она была закрыта для стоянки автомобилей. В 2011 году половину этой территории отдали автомобилистам, на ней можно было бесплатно парковаться. В 2014 году площадь вновь была закрыта для автотранспорта. 

3 октября 2014 года градостроительный совет Севастополя одобрил концепцию, представленную архитектором Дмитрием Фуклевым. Разработчики концепции предлагали создать на въездах в центр города шесть накопительных автостоянок общей емкостью 6-6,5 тысяч автомобилей. В перспективе около стоянок планируют построить многоуровневые подземные паркинги. 

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что власти нашли 1600 мест для парковок автомобилей в центре города. Проблема парковок в Севастополе стоит очень остро. Автомобилисты оставляют свои машины на тротуарах, создавая немалые трудности пешеходам.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама