НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на прошлой неделе на воде погиб один человек, троих спасли

10:3110.08.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, 2 августа около причала катеров на Северной стороне найдено тело мужчины. Им оказался 71-летний житель Севастополя. Как мужчина погиб неизвестно. Ведется следствие.

В этот же день жительница Севастополя чуть не утонула в море вблизи пляжа Учкуевка. В 20 метрах от берега в воде  женщине стало плохо, из-за болезни сердца. Сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы спасли тонущую и передали бригаде скорой помощи. Пострадавшая доставлена в 4-ю городскую больницу.

5 августа сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы спасли двух россиян. Туристы купались на матрасе в бухте Омега. Из-за сильного ветра 24-летних парня и девушку течением унесло от берега на одну милю. Благодаря тому, что за акваторией Севастопольской бухты ведется постоянное наблюдение, молодоженов удалось спасти.
Главное управление МЧС Севастополя обращается к гостям и жителям города: Купайтесь только в разрешенных для этого местах и на оборудованных пляжах. Не заплывайте за предупредительные знаки: Вы можете не рассчитать свои силы. Не прыгайте с лодок, катеров, причалов и других сооружений. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Помните – даже небольшая доза спиртных напитков вызывает нарушение координации движений. Нетрезвый человек быстро теряет контроль, слабо борется за свою жизнь. Не оставляйте детей на воде и у воды без присмотра.

Всего с начала этого года на воде погибло 16 человек, 19 спасено.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама