НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на прошлой неделе на восьми пожарах погибли два человека

16:5214.02.2011г.

Как сообщает Управление МЧС в Севастополе, за минувшую неделю с 7 по 14 февраля спасатели Управления МЧС 13 раз выезжали по сигналу «Тревога». Ликвидировано 8 пожаров, один человек спасен, двое погибли.

8 февраля мужчине во второй раз спасли жизнь на пожаре. Севастополец дважды пожог свою квартиру в течение пяти дней. В обоих случаях мужчина засыпал с сигаретой в квартире. Когда сотрудники МЧС приехали на место происшествия, из квартиры шел дым. Огонь начал распространятся из коридора в комнату. Вся квартира была захламлена мусором. Из-за горючих материалов пламя могло быстро распространиться на соседние квартиры, в результате чего могли пострадать жители дома. Пожарным удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и не допустить гибели людей. На месте происшествия работали сотрудники МЧС Гагаринского района.

10 февраля в селе Орлиное произошел пожар в частном доме. На втором этаже загорелась кухня. Соседи заметили дым и начали тушить пламя самостоятельно. О пожаре в МЧС местные жители сообщили только, когда он был потушен. Оперативная группа, которая приехала на место обнаружила в летней кухне погибшего. Как позже выяснилось, загорелся диван, на котором спал мужчина, после огонь перекинулся по всему помещению. Предположительная причина пожара – неосторожность во время курения.

В ночь на 11 февраля в Балаклавском районе произошел еще один пожар. Загорелся садовый дом. Пожар произошел в прихожей, в которой был расположен отопительный котел. Почувствовав дым, хозяин дома и его жена успели выбежать на улицу и позвонить по номеру «101». Огонь начал распространяться по комнатам. К тушению пожара приступили 6 спасателей МЧС. Через два часа пламя удалось ликвидировать. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве нагревательной печи и дымохода.

Ночью 14-го февраля в поселке Кача произошел пожар на территории садового товарищества «Маяк». Загорелась деревянная постройка на одном из участков. При ликвидации пожара бойцами воинской части ЧФРФ был найден труп мужчины. Личность погибшего устанавливается.
Инспекцией государственного пожарного надзора Нахимовского районного отдела Управления МЧС было проведено дознание. Вероятно, что возгорание произошло из-за курения в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент ведется расследование.

В выходные дни, во время ухудшения погодных условий в МЧС Севастополя от жителей города поступали звонки с просьбой о помощи.
Днем 12 февраля сильный ветер сорвал с крыши поликлиники № 1 на площади Восставших металлический лист кровли со сливной трубой, который повис над входом в здание. Возникла угроза для посетителей поликлиники и проходивших мимо людей. Прибывшие спасатели первой пожарной части при помощи автолестницы сорвали нависшую конструкцию и уложили на землю.    

В 5 утра 13 февраля в МЧС поступило сообщение от жительницы  одного из домов  по улице Суворова. Из-за ветра дерево сильно наклонилось и ветками выбило окно квартиры третьего этажа, а также придавило автомобиль, стоящий во дворе. Пожарные, прибывшие к месту вызова распилили дерево и убрали с дороги. В этот же день в Инкермане по улице Шевкопляса упало еще одно дерево.  Кипарис повредил участок теплотрассы и загородил движение на проезжей части. Без отопления осталось 10 частных жилых домов. Сотрудники 7-й пожарной части распилили дерево и освободили от него дорогу. Аварию, работники Севастопольской теплосети ликвидировали к вечеру.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама