НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на прошлой неделе зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие

14:4709.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Севастополе, с 28 февраля по 06 марта 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 51  ДТП,  из них 6 ДТП с пострадавшими,  в которых травмы получили  8  человек.

В четверг, 03 марта, в 16.25 часов, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2107»  и двигаясь по ул. Колобова, со стороны ул. Шевченко, в направлении Столетовского проспекта, на перекрестке Столетовский проспект – ул. Колобова, при выезд со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю «ДЭУ»  под управлением водителя 1952 года рождения, который двигался по главной дороге. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступили водитель  и пассажиры автомобиля «ДЭУ»: водитель   с диагнозом : ЗЧМТ, СГМ, ушиб лба; 64 летняя пассажирка с диагнозом – ЧМТ, СГМ, ушиб губы; и 40 летний пассажир с диагнозом – ЧМТ, СГМ, ушиб головы. 

В пятницу, 04 марта, в 17.50 часов, водитель, 1987 года рождения, управляя мотоциклом  «ЯВА»  и двигаясь в г. Балаклава  по ул. Новикова, через Ж/Д переезд со стороны г. Севастополя  в направлении пл. 1-го мая, выехал на запрещающий сигнал светофора регулируемого Ж/Д переезда, произвел наезд на закрытый шлагбаум, после чего произвел столкновение  с тепловозом «2ТЭ», которым управлял машинист  1982 года рождения и двигался слева направо  по ходу движения мотоцикла.   В результате ДТП в приемный покой 9-й гор. больницы поступил водитель мотоцикла   с диагнозом: политравма, ЧМТ, СГМ, травматическая ампутация правой нижней конечности в области нижней трети бедра, травматический шок. 
 
В пятницу, 04 марта, в 22.30 часов, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан» и двигаясь по автодороге «Севастополь – Инкерман» в направлении г. Севастополь на 10-м км. произвела наезд на неустановленного пешехода (на вид 35 лет, одет в темную куртку, темные брюки) который переходил проезжую часть дороги справа на лево, в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пешеход с диагнозом, ЧМТ, перелом основания черепа, перелом левой голени, рана живота, алкогольное опьянение.

В воскресенье 06 марта, в 20.30 часов, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Форд» и двигаясь по ул. Хрусталева со стороны ул. Н. Ониловой в направлении ул. Кожанова на нерегулируемом перекрестке, при повороте на лево не пропустила автомобиль «Мерседес» под управлением водителя 1978 года рождения, который двигался во встречном направлении – прямо. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель автомобиля «Мерседес»  с диагнозом ЧМТ, СГМ ушиб шейного отдела позвоночника.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1175 случаев нарушения ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 169
- нарушения ПДД пешеходами –  93
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 82
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 27
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 12
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 49

ГАИ просит откликнуться очевидцев ДТП!

22.02.2011г. примерно в 11.20 часов водитель автомобиля «Мазда», двигаясь в по пл. Нахимова при движении задним ходом произвел наезд на пешехода, который находился за автомобилем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама