НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на семинар по лечению ДЦП собрались специалисты по ипотерапии

19:3212.04.2010г.

Сегодня вечером в Севастопольском экономико-гуманитарном институте Таврического Национального университета имени В.И. Вернадского открылся международный теоретико-практический семинар «Райттерапия при детских церебральных параличах в системе физической реабилитации».

В течении недели специалисты из Украины и дальнего зарубежья будут делиться опытом лечения детей, имеющих врожденные недуги. Напомним, цель ипотерапии - минимизировать остаточные явления детских болезней при помощи специальных реабилитационных программ, в том числе с привлечением лошадей.

Семинар организован правлением Всеукраинского благотворительного Фонда «Крона», под эгидой которого, а также при финансовой поддержке ЗАО СК «Авлита» в Севастополе уже третий год реализуется программа реабилитации детей-инвалидов «Реабилитационная верховая езда».

Открывая семинар, руководитель Центра реабилитационной верховой езды Роман Пополитов сказал, что люди, задействованные в ипотерапии, занимаются не просто важным, а социально ответственным делом, когда «в руки специалистов родители доверяют самое ценное – здоровье их собственных детей».

Роман Пополитов также отметил, что кроме Всеукраинского благотворительного Фонда «Крона», работу Центра реабилитационной верховой езды уже не первый год поддерживает ЗАО СК «Авлита».

Выступая на церемонии открытия семинара заместитель генерального директора ЗАО СК «Авлита» Олег Николаев сказал, что поддержка социальных программ города является частью бизнеса компании. Речь – о поддержке детских и школьных площадок, поддержке детские учреждений и ветеранских организаций города.

- Мы считаем, что именно эффективное развитие бизнеса является дополнительным рычагом поддержки социальных программ в Севастополе, в том числе и поддержки Центра реабилитационной верховой езды, - сказал Олег Николаев. - Кроме финансирования поездок детей и их родителей, мы поддержали и замену манежа Центра. Эти инициативы, как мы считаем, помогут детям, которые участвуют в этой программе, найти дополнительные возможности и социально адаптироваться к непростым условиям сегодняшней жизни…

В заключение своего выступления Олег Николаев сказал, что специалисты в ипотерапии занимаются хорошим и благородным делом.

Валентина Еремеева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама