НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на стратегической сессии обсудят развитие города и структуру правительства

21:4823.08.2016г.

Представители исполнительной и законодательной властей Севастополя, а также экспертного сообщества, 27-28 августа проведут стратегическую сессию - заседание по вопросам формирования стратегии социально-экономического развития города. Как сообщил корреспонденту ТАСС заместитель директора департамента внутренней политики правительства Севастополя Григорий Буйлов, заседание в таком формате инициировано врио губернатора Дмитрием Овсянниковым.

"Будет проведен анализ имеющейся ситуации, определены ключевые проблемы и ограничения в развитии города, перспективные направления развития и приоритетные проекты. Третьим блоком вопросов будет обсуждение целевой структуры управления городом, системы органов власти, которая обеспечит реализацию этих стратегических замыслов", - сообщил Буйлов.

В понедельник состоялась встреча врио губернатора с экс-спикером севастопольского Заксобрания и действующим депутатом Алексеем Чалым, на которой, по словам Чалого, обсуждались вопросы проведения стратегической сессии. "Сегодня мы обсуждали стратегическую сессию, которая должна состояться в грядущие выходные, и которая окажет существенное влияние на формирование правительства", - сказал депутат, комментируя встречу журналистам.

Он также отметил, что сохраняет позитивные ожидания, связанные с новым главой города. "За трехнедельный промежуток времени после назначения врио губернатора, в таком инерционном механизме как город, едва ли можно было наблюдать какие-то серьезные изменения, как свершившийся факт, но, тем не менее, подходы к осознанию задач мне кажутся разумными, поэтому пока сохраняются позитивные ожидания. Вряд ли можно было ожидать большего на этом промежутке времени", - сказал Чалый.

Ранее Овсянников в интервью ТАСС заявил, что севастопольскому правительству не хватает системности в работе, его структура не отражает те приоритеты, которые есть у города, поэтому она будет изменена. Подбор людей на должности будет проводиться, исходя из новой структуры и функционала. При этом персональный состав правительства будет обсуждаться с Заксобранием и решения по кандидатурам будут приниматься совместно. Помимо этого, будет пересмотрена стратегия развития города.

Источник: ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама