НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на торжественном собрании отметили 229-летие нашего города

17:3814.06.2012г.

Сегодня Севастополю исполнилось 229 лет. Событие традиционно отметили на торжественном собрании, которое состоялось в театре имени Луначарского. Гостей приветствовали исторические персонажи: князь Владимир, князь Григорий Потёмкин и адмирал Михаил Лазарев, которые имеют прямое отношение к истории Севастополя. 

В продолжение повествования и современные градоначальники в очередной раз вспомнили о своих заслугах. Председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников говорил о программах, которые городской совет утвердил в этом году. А заместитель главы госадминистрации Сергей Савенков в числе последних достижений властей назвал ремонт дорог, строительство больницы и закладку часовни. 

На собрании наградили севастопольцев, которые долгие годы жизни отдали труду во благо города. В их числе – Герой Советского Союза Петр Павлов, ветеран Великой Отечественной войны Василий Елисеев, участник обороны Севастополя Николай Мацегор.

В свою очередь, народные депутаты Украины Вадим Колесниченко и Павел Лебедев, которые присутствовали на празднике, признавались в любви к городу и красивым севастопольским женщинам. 

Павел Лебедев отметил: «Когда ездишь по миру, и общаешься с людьми, которые посещали наш город, на вопрос, что такое Севастополь, есть два ответа: Севастополь – это город-герой, и Севастополь – это город красивых женщин». Эти слова публика встретила аплодисментами. 

«Как патриот нашего города, я хочу дать слово с честью и достоинством отстаивать интересы наших людей и нашего города-героя Севастополя», - заключил Павел Лебедев.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама