НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начала работу выставка, посвященная 150-летию со дня рождения П.А. Столыпина

10:1828.02.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева открылась выставка фотографий и документов известного реформатора начала ХХ века П.А. Столыпина. По словам директора библиотеки Николая Краснолицкого, экспонаты привезли в Севастополь из Москвы.

Координатор по культуре и работе с молодежью от представительства Россотрудничества в г. Симферополе Ольга Скальчук отметила: «Это мероприятие проходит в рамках Года истории России, здесь собраны фотографии и документы Столыпина, начиная с его детства, и заканчивая последними годами его жизни».

На открытии выставки присутствовал руководитель Представительства Россотрудничества в Украине Константин  Воробьёв. Он презентовал библиотеке новые книги, о Петре Столыпине и истории России. 

Выставка фотографий и документов П.А. Столыпина откроется в Николаеве, Херсоне, Одессе и Запорожье. Она продолжится комплексом мероприятий в Киеве, посвященных 150-летию со дня рождения П.А. Столыпина, и завершит работу в Днепропетровске. В 

Севастополе выставка продлится до 9 марта.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама