НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась подготовка к празднованию 190-летия Морской библиотеки презентацией романа Ольги Сиваковой

19:5308.09.2009г.

Своеобразным стартом этой работы, которая будет длиться еще целых три года, стала сегодняшняя презентация книги севастопольской писательницы Ольги Сиваковой «Немые свидетели», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как оказалось, руководство библиотеки объявило конкурс на лучшее произведение об этом старейшем научном и культурном центре нашего города. Ольга Сивакова, не ведая о конкурсе, написала остросюжетный роман. В нем повествуется о судьбе знаменитой библиотеки адмирала Михаила Петровича Лазарева, которая была передана в дар Морской библиотеке (МБ). Более тысячи книг с экслибрисом флотоводца в 30-е годы прошлого века были распроданы.

В настоящее время в фондах Морской библиотеки нет ни одной книги, принадлежавшей Лазареву. Время от времени эти раритеты всплывают на торгах по всему миру, и администрация МБ не теряет надежды, что к 190-летию хоть одну книгу удастся вернуть в фонды.   

Участники презентации аплодисментами приветствовали автора романа и пожелали ей дальнейших творческих успехов. Из-под пера Ольги Сиваковой вышло 12 романов, из которых три опубликованы. Остальные готовятся к выходу в свет.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама