НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началось прослушивание одаренных детей в рамках презентации творческой школы фонда «Новые имена»

16:2013.10.2009г.

13 октября в  нашем городе на базе старейшей в Севастополе музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова началось прослушивание одаренных детей в рамках презентации творческой школы  фонда «Новые имена».

– Уже более 20 лет межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» (г.Москва), президентом которого является член совета по культуре при Президенте РФ, заслуженный артист России Денис Мацуев, занимается поиском и поддержкой молодых талантов в области культуры и искусства,– рассказывает заместитель директора МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» по связям с общественностью и СМИ Вероника Северина. – Наиболее талантливые молодые исполнители из стран СНГ приглашаются для участия в концертах и презентациях, как в России, так и за рубежом. В 2003 году творческая школа «Новые имена» получила статус Международных курсов ЮНЕСКО по художественному образованию, а ее презентации прошли в Киргизии, Грузии, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Молдове, Эстонии и Украине. Работа творческой школы «Новые имена» способствует развитию заинтересованного сотрудничества с общественными организациями, занимающимися поиском и поддержкой молодых талантов в государствах СНГ.
13-14 октября 2009 года в Севастополе при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Правительства города Москвы, Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Севастополе и Управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации состоится презентация творческой школы межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена».

Программой этого мероприятия, по словам Вероники Севериной, предусмотрено проведение прослушивания одаренных детей Севастополя для отбора кандидатов на получение поощрительных разовых стипендий фонда «Новые имена», мастер-классы профессора Московской государственной консерватории им.Чайковского, заслуженного артиста России Михаила Ароновича Готединера (скрипка) и доцента Московской государственной консерватории им.Чайковского, лауреата Международных конкурсов Дениса Владимировича Чефанова (фортепиано), а также совместный концерт одаренных детей Севастополя и стипендиатов Фонда «Новые имена» Владислава Иванова (фортепиано), Варвары Куценко (скрипка), Данилы Попова (виолончель), Александра Лопатина (баян).

Как сообщила директор музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова Татьяна Ким  сейчас в стенах школы идет прослушивание, потом пройдут мастер-классы и затем совместный концерт. Она напомнила  адрес школы:  пр-кт Нахимова, 9, тел.54-26-01.

По итогам работы творческой школы «Новые имена» состоится пресс-конференция для СМИ в МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама