НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начата подготовка фестиваля военных оркестров Sevastopol Military Tattoo-2011.

10:1317.01.2011г.

Роман МархолиаОб этом, на пресс-конференции, посвященной презентации проекта - победителя конкурсной бизнес-игры «Севастополь – город будущего», сообщил организатор фестиваля Роман Мархолиа.

- Мы уже начали подготовку нового фестиваля Sevastopol Military Tattoo. Готовятся приглашения за подписью присутствующего сейчас здесь председателя СГГА Валерия Саратова. Мы планируем пригласить в Севастополь очень интересные иностранные коллективы. Если это событие произойдет, оно может стать брендовым для города. У нас уже есть опыт работы с оркестрами. Мы хотим его развивать и хотим сделать его значимым для культурной жизни нашего города, - заявил Роман Мархолиа. 

Напомним, в июне 2010 года, в рамках Международного культурологического фестиваля «Война и мир», в Севастополе прошел фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo. Он собрал музыкальные коллективы из Турции, Германии, России и Украины. После шествия по центральному кольцу города, приглашенные коллективы выступили на главных открытых севастопольских площадках.

Для справки:

Фестиваль Sevastopol Military Tattoo объединяет военную тематику и музыкальное искусство. Термин Military Tattoo означает некое празднично-удальское баловство военных, которым отдана команда «Вольно!».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама