НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начата работа по включению «бесхозных» дорог в реестр коммунальной собственности

11:4628.09.2010г.

Об этом сегодня «Новому Севастополю» сообщил директор севастопольского коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- В контексте запланированной руководством ДЭУ комплексной реорганизации системы обслуживания дорог нашего города, считаю необходимым включение в реестр коммунальной собственности тех улиц и дорог Севастополя, которые не находятся на балансовом учете, - сказал корреспонденту «НС» Александр Галкин. - Ведь, по сути, в настоящее время большинство квартальных и внутридомовых дорог остались без хозяина – балансодержателя. Напомню, ранее эти дороги были на балансе РЭПов, разных ведомств и воинских частей. Состояние этих дорог крайне плачевно. Их называют «бесхозными». Поэтому сегодня начата работа по включению этих объектов в реестр коммунальной собственности. В дальнейшем эти дороги будут находиться на балансовом учете КП «ДЭУ», которое, собственно, и будет отвечать за их состояние…

По словам директора КП «ДЭУ», непосредственному включению в реестр предприятия «бесхозных» на сегодняшний день дорог предшествует так называемая паспортизация (инвентаризация) упомянутых дорог с целью определения восстановительной стоимости покрытия этих улиц и дорог Севастополя.

- Конечным результатом данной инвентаризации должно стать включение в реестр коммунальной собственности города всех «безхозных» улиц, дорог, межквартальных и внутридворовых дорожных покрытий.  Работа, конечно, предстоит колоссальная. Но выхода нет: у хорошего хозяина не должно быть «бесхозных» объектов. Их надо восстанавливать, развивая тем самым наш город, - прокомментировал свою позицию Александр Галкин.

При этом директор КП «ДЭУ» добавил, что увеличение объема обслуживания городских улиц и дорог сразу же актуализирует вопрос троекратного прироста основных средств предприятия. Дополнительное финансирование, по словам Александра Галкина, связано не только с работой по инвентаризации и зачислению на баланс КП новых улиц и дорог Севастополя, а и с «возможностью их дальнейшего ремонта и обслуживания».

Напомним, на последнем заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации руководителю КП «ДЭУ» дано поручение по доработке перспективной программы «Севастопольские дороги».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама