НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе налоговая служба выявила первых нарушителей новых минимальных цен на алкогольные напитки

16:2111.11.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, сотрудники Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением алкогольных напитков и табачных изделий при проверке торгового павильона, расположенного в Ленинском районе, выявили  алкогольные напитки отечественного производства по цене ниже установленных минимальных розничных цен. Кроме того, налоговики обнаружили в помещении торгового объекта водку «Союз Виктан» и вино «Кокур Массандра» без марок акцизного сбора установленного образца.
Нарушения обошлись предпринимателю в сумму 2,7 тыс. грн.

В другом павильоне в районе 5-го км Балаклавского шоссе специалисты Регионального управления Департамента САТ ГНА в Севастополе выявили в продаже водку «Хортица» без соответствующей лицензии. Владелец павильона не смог представить и сопроводительные документы, подтверждающие наличие алкогольных напитков в торговом объекте. Всего в помещении находилось 45 бутылок спиртного на общую сумму 894 грн. За игнорирование законодательных требований о наличии разрешительных документов субъект предпринимательской деятельности  заплатит порядка  2 тысяч гривен штрафных санкций.    

Без лицензии и прочих документов продавались и сигареты в магазине “Продукты”, который находится в Гагаринском районе. Во время проверки было обнаружено 192 пачки табачных изделий на сумму 1160 грн. Частный предприниматель также не избежал финансовых санкций.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама