НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе намерены агитировать горожан за вступление в программу ипотечного кредитования

15:4702.07.2012г.

На сегодняшнем заседании в СГГА первый заместитель главы Севастопольской госадминистрации Сергей Савенков предложил управлению капитального строительства администрации и финансовому управлению сделать рекламный ролик о программе ипотечного кредитования жилья, которая входит в ряд социальных инициатив Президента Украины.

- Необходимо сделать ролик и крутить его регулярно на местных каналах, - сказал Савенков, - чтобы он информировал наших граждан о том, что принята программа ипотечного кредитования  жилья, которая заключается в том, что люди будут платить всего-навсего 3 % годовых за те кредиты, которые они возьмут на приобретение жилья.

По словам Савенкова, на сегодняшний день в Севастополе заключено уже 25 договоров. Все они находятся в «Укргазбанке» «на проверке».

- Уже мы получили первые деньги на погашение кредитов для граждан. Ну и до конца года планируем получить еще 8 миллионов по этой программе. А это значит, что наши севастопольцы смогут приобрести еще порядка 240 квартир, - отметил первый заместитель мэра города.

Чтобы «не завалить эту работу, потому что граждане не совсем информированы» об этой программе, Савенков призвал информацию распространить среди СМИ города.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама