НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе намерены построить торговый центр «Москва» на месте Московского рынка и яхт-клуб в районе ул. Фадеева

16:5718.11.2010г.

Оно было посвящено планам реконструкции санатория-профилактория «Строитель» в Стрелецкой бухте и реконструкции площади Захарова, передает корреспондент «Нового Севастополя». Как отметил в своем комментарии журналистам председатель градостроительного совета, исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Валерий Стеблянко, в этот совещательный орган, помимо архитекторов, входят представители исполнительной власти, горсовета, общественных организаций. 

Участники заседания высказали немало критических замечаний в адрес обеих проектов. Как ожидается, в перспективе будет обустроена набережная санатория-профилактория, а также на его территории возведут новые современные корпуса.

Площадь Захарова хотят освободить от лоточников, а также разгрузить там транспортные потоки.  

Градостроительный совет повторно рассмотрел доработанный проект строительства торгового центра «Москва» на месте бывшего московского рынка. Его разработчикам вновь были высказаны серьезные замечания, поскольку они повторно проигнорировали требования о включении в комплекс подземного паркинга. 

Также повторно на градостроительный совет был представлен проект создания яхт-клуба в районе ул. Фадеева.  На этот раз обсуждение прошло без серьезных замечаний, проект понравился членам совета. 

Валерий Стеблянко сказал, что и в этот сложный экономический период все-таки находятся инвесторы, которые готовы вкладывать средства в благоустройство и повышение туристической привлекательности Севастополя.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама