НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе назвали лауреатов 17-й ежегодной городской литературной премии им. Льва Толстого

16:5510.02.2010г.

Как сообщила «Новому Севастополю» зам. начальника управления культуры и туризма СГГА Людмила Богатырева, церемония награждения состоялась в Центральной городской библиотеке имени Л. Толстого. По ее словам, на суд жюри представляются работы поэтов и прозаиков, опубликованные за последний год. Сегодня вручены не только премии и дипломы, но и билеты членам Союза писателей России, сказала Богатырева.

Под аплодисменты присутствующих лауреатами премии им. Льва Толстого названы Валентина Ходос и Валентина Сирченко. Руководитель городского литературного объединения им. Алексея Озерова Михаил Колесов и сатирик Эдуард Угулава отмечены  поощрительными премиями.

По мнению Богатыревой, жюри высоко оценило работу Валентины Ходос, посвященную 70-летию городского литературного объединения. Сама лауреат в беседе с корреспондентом «Нового Севастополя» сказала, что намерена продолжить эту работу и написать серию книг о севастопольских литераторах, творивших в разные эпохи, в том числе и в период героической обороны города 1941-42 годов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама