НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе несколько дней будет гостить фрегат ВМС Германии «Нидерзаскен»

11:0726.05.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, завтра, 27 мая, в 9.00 в порт Севастополь с неофициальным визитом зайдет фрегат Военно-Морских Сил Федеративной Республики Германия «Нидерзаксен».

Как предусмотрено программой визита, в первый день пребывания командование корабля во главе с капитаном 2 ранга Андре Дирксом проведет протокольную встречу с командующим ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым, а также посетит Севастопольскую городскую государственную администрацию, где встретится с председателем исполнительной власти города Валерием Саратовым. Делегацию немецкого корабля будут сопровождать Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Юрген Гаймзет и атташе по вопросам обороны при Посольстве ФРГ в Украине полковник Эбергард фон Зайдлитц-Курцбах.

28 мая в рамках «Дня военной промышленности ФРГ» на борту корабля будет проведена встреча немецкой и украинской рабочих групп, которые обсудят возможности промышленности Федеративной Республики Германия в оснащении перспективного корвета для ВМС ВС Украины. В этот же день на фрегате «Нидерзаксен» состоится брифинг по вопросам организации физической подготовки в немецких Военно-Морских Силах, а также ознакомительная экскурсия для военнослужащих ВМС ВС Украины и воспитанников Военно-морского лицея.

29 мая немецкие моряки и представители командования Военно-Морских Сил ВС Украины, оркестр и рота почетного караула украинского флота примут участие в церемонии торжественного возложения цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов и немецкому мемориальному комплексу в с. Гончарное.

В этот же день с 10.00 до 16.00 корабль будет открыт для посещения гостями и жителями города.

30 мая экипаж фрегата на стадионе Академии ВМС им. П.С. Нахимова проведет дружеский матч по футболу с военнослужащими Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Также для немецких моряков будет организована экскурсия по историческим и культурным местам города.

Визит фрегат «Нидерзаксен» в Севастополь завершится 31 мая.

Справка:
Фрегат «Нидерзаксен» входит в учебно-боевое соединение ВМС ФРГ. Одним из его основных задач является подготовка немецких курсантов и экипажей кораблей для будущих операций и заграничных миссий. В течение последних четырех месяцев соединение уже приняло участие в двусторонних межгосударственных маневрах в Южной Африке, провело совместные учения с ВМС Греции, Израиля, Испании, Соединенных Штатов Америки, Португалии, Турции и Франции. Кроме того, фрегат «Нидерзаксен» в составе этого же соединения принимал участие в антитеррористической операции «Активные усилия».

Численность экипажа корабля составляет свыше 200 человек. Длина фрегата — 130 м, ширина — 14,6 м, водоизмещение — свыше 3600 тонн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама