НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе нет комплексного и системного подхода в работе с «иностранным туризмом»

12:1622.06.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщила депутат Севастопольского городского совета Елена Баженова.

- В Севастополе не оборудованы остановки для экскурсионных автобусов. Об этом нужно говорить. Потому что те экскурсанты, которые приезжают в Севастополь, они не имеют место для остановок. Мы можем часто наблюдать такую неприглядную картину, когда иностранные туристы с круизных лайнеров, приезжая, допустим, на концерты на Ленина, 25, вынуждены перелазить через заборы. Это вызывает не лучшие эмоции. Кто-то отнесется к этому с юмором. Но это не способствует привлекательности Севастополя как туристического объекта, - сказала в телеэфире Елена Баженова.

Депутат Севастопольского городского совета также упомянула и несколько других аспектов, связанных с сервисом обслуживания в Севастополе иностранных туристов.

- Это, например, и отсутствие табличек-указателей на английском языке. В целом, говоря о сервисе обслуживания иностранных туристов, в городе нет комплексного подхода к решению этих задач. Задачи решаются точечно: возник сегодня вопрос о табличке-указателе на английском языке в Херсонес – ее поставили. Сегодня мы можем говорить, что в Севастополе указатели на английском практически отсутствуют. А должен быть комплексный, системный подход. На сегодняшний день управление по туризму нашего города не решает комплексные задачи, стоящие перед, скажем так, иностранным туризмом в Севастополе, - посетовала в телеэфире Елена Баженова.

При этом депутат заявила, что в Севастополе «нет туристического совета, который бы решал вопросы обслуживания туристов в Севастополе комплексно, и который был бы влиятельным и мог бы иметь диалог с властью для значительного воздействия на решение актуальных для развития туризма вопросов». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама