НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе официально – 11,5 тысяч безработных. Уровень безработицы в Севастополе ниже уровня по стране

11:4609.03.2012г.

Уровень безработицы в Севастополе – 5,9%, что несколько меньше уровня безработицы в целом по Украине (7,8%). 

Об этом в программе «Из первых уст» севастопольского телевизионного «Народного канала» со ссылкой на официальные статистические данные сообщил директор севастопольского Городского центра занятости Валерий Ильченко. 

- По данным органов статистики, в Севастополе - 11,5 тысяч безработных. На учете в севастопольском центре занятости находится порядка 1500 безработных, - сообщил Валерий Ильченко. 

При этом он отметил, что «число безработных не определяет остроту момента». 

- Здесь более важным показателем является так называемый уровень безработицы. Это – отношение числа безработных к числу экономически активного населения. К слову, эти данные определены не нами, а официальными государственными органами статистики по единой методике, принятой в мире. В Украине, по официальным данным, уровень безработицы – 7,8%. В Севастополе уровень безработицы – 5,9%, что соответствует 3-4 (вместе с Крымом) место в Украине. Впереди нас – Киев (5,4%) и в Одессе – 5,7%, - сообщил Валерий Ильченко. 

Он также привел данные для сравнения. По информации директора севастопольского Городского центра занятости, уровень безработицы в ЕС – 9,5%, в США - 9,6%, в России – 7,6%, в Беларуси – 1%, в Польше – 11,8%, в странах Балтии – от 14 до 19%, в Испании – более 20%, в Монако – 0%.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама