НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе осужден гражданин Турции за дачу взятки военному должностному лицу Государственной пограничной службы

15:2201.06.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

В производстве военной прокуратуры ВМС Украины находилось уголовное дело в отношении гражданина республики Турция, который обвинялся в том, что в январе 2010 года он обратился к должностному лицу Севастопольского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины с просьбой предоставления за плату информации о районах и времени выхода кораблей отряда на охрану государственной границы и исключительной (морской) экономической зоны Украины, а также содействии незаконному вылову браконьером рыбы калкан.

За предоставление информации гражданин Турции передал военному должностному лицу почти 56 тыс. грн. в качестве взятки. О факте взятки иностранного гражданина военнослужащий сообщил в Управление военной контрразведки СБУ в АР Крым и г. Севастополе.

31 мая 2011 года решением Ленинского районного суда г. Севастополя гражданин Турции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 369 УК Украины, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца. Средства, использованные в качестве взятки, переданы на пользу государству.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама