НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе от лицензирования торговли алкоголем и табаком за 7 месяцев мобилизовано 8 млн. гривен

22:3209.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, за семь месяцев текущего года от лицензирования торговли алкогольными напитками и табачными изделиями региональным управлением Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе в бюджет было мобилизовано почти 8 млн. грн., выдано свыше 1400  лицензий на право розничной торговли алкоголем и сигаретами. Производителям алкогольных напитков севастопольского региона реализовано 11 млн. 282 тысячи штук марок акцизного сбора.

По состоянию на 1 августа в государственный бюджет от севастопольских налогоплательщиков поступило почти 5,5 млн. грн. акцизного сбора. А сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства составил почти 3 млн. грн.

С начала года специалисты Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе провели более 140 проверок субъектов хозяйственной деятельности, во время которых были применены штрафные санкции на сумму 340 тыс. грн.

Выявлено 18 фактов безлицензионной розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, 35 случаев хранения спиртного без марок акцизного сбора или с поддельными марками. Обнаружено и пресечено 18 фактов розничной торговли сигаретами по ценам выше максимальных розничных цен, установленных  производителем, и 45 фактов розничной торговли алкогольными напитками по ценам ниже установленных минимальных розничных.

Кроме того, выявлено 18 случаев продажи алкоголя, пива и сигарет лицам, не достигшим 18 лет. Во всех случаях аннулированы лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама