НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе от лицензирования алкоголя и табака за полгода получили в бюджет более 7 млн. гривен

13:0016.07.2013г.

За шесть месяцев текущего года от лицензирования производства и торговли алкогольными напитками и табачными изделиями подразделением контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления Миндоходов в г. Севастополе в бюджет мобилизовано почти 7 млн. 300 тыс. грн., выдано свыше 1300  лицензий на право розничной торговли алкоголем и сигаретами. 

Как сообщил начальник подразделения Александр Сербенюк: «С начала года наши специалисты провели 89 проверок субъектов хозяйственной деятельности, во время которых были применены финансовые санкции на общую сумму 420 тыс. грн. Выявлено 12 фактов безлицензионной розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, обнаружено и пресечено 29 фактов розничной торговли сигаретами по ценам выше максимальных розничных цен и 27 фактов розничной торговли алкогольными напитками по ценам ниже установленных минимальных розничных. Кроме того, выявлено 4 случая продажи алкоголя, пива и сигарет лицам, не достигшим 18 лет». 

«В течение первого полугодия также аннулировано 214 лицензий на право розничной  торговли алкогольными напитками и табачными изделиями и приостановлено действие 101   лицензии. Торговые объекты, в которых выявляются нарушения налогового законодательства, находятся на особом контроле и проверяются нами систематически», - подчеркнул Александр Сербенюк.     
                    
Информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама