НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся II Международный инвестиционный форум «Глобальный взгляд на Причерноморье Украины»

11:3506.09.2012г.

С 6 по 7 сентября в Севастополе проходит II Международный инвестиционный форум «Глобальный взгляд на Причерноморье Украины». Он традиционно открылся выставкой, на которой представлены инвестиционные проекты Севастополя, Автономной Республики Крым, Херсона, Николаева и Одессы в различных сферах, передает корреспондент "Нового Севастополя".

В экспозиции – инвестиционные проекты в таких отраслях, как энергетика, туризм, рекреация, недвижимость; ТБО: европейские технологии в Украине; государственно-частное партнерство. 

В интервью СМИ на открытии выставки заместитель председателя СГГА Артур Бабенко отметил, что наиболее перспективные направления для привлечения инвестиций в Севастополь – это развитие морского торгового порта, применение альтернативных источников энергии, строительство мусороперерабатывающего завода. 

«Спектр большой. В основном, на мой взгляд, это те предприятия, которые связаны с портом, рыбодобывающей промышленностью. Для этого у нас есть хорошая база, в том числе, и кадровая. Эти аспекты развития инфраструктуры – основные, туризм в том числе», - сказал Артур Бабенко. 

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников добавил: «Это уже второй форум, есть надежда, что он станет традиционным и более масштабным. По участвующим предложениям: в основном, это четыре направления. Это морехозяйственный комплекс, возобновляемая энергетика, строительство жилья и туризм». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама