НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли праздничную елку в детском городке «Лукоморье»

14:5219.12.2009г.

В день Святого Николая, как и было спланировано, в детском городке «Лукоморье», несмотря на штормовое предупреждение и сильный ветер, прошло открытие новогодней елки. В торжествах по этому случаю приняли участие заместитель председателя Нахимовской районной госадминистрации Лев Дмитриев, начальник отдела культуры Нахимовской РГА Любовь Талах, директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов, творческие коллективы города и района, в том числе «Корабел». Торжества начались в 14 часов.

Были традиционные Дед Мороз и Снегурочка, а также Санта Клаус, снежинки, Баба яга, бабушка-сказительница и другие сказочные персонажи.  Основные торжества развернулись вокруг елки (это живая сосна из плановой вырубки), которую установили на площадке, расположенной у театра городка.  С успехом прошли конкурсы, игры, звучали стихи, песни, музыка. Взрослые и дети водили хороводы.

Были подарки победителям конкурсов. А еще обещанные подарки в честь дня Святого Николая для детей из малоимущих и социально незащищенных семей. Их вручала Татьяна Дмитриева. Всех желающих угощали варениками с картошкой.

Праздник, в котором были задействованы все сотрудники детского городка «Лукоморье», получился, несмотря на непогоду.

Геннадий Поволяев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама