НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся флотский бассейн. Его новый спортивный сезон будет юбилейным

18:3401.10.2010г.

1 октября в 175 центре морской и физической подготовки Черноморского флота начал свою работу плавательный бассейн. Об этом сообщил начальник 175 центра МиФП ЧФ капитан 1 ранга запаса Александр Ильин.

– В летне-осеннее время были сделаны необходимые профилактические работы, и, несмотря на  определенные трудности, благодаря вниманию командования ЧФ к вопросам физической подготовки и спорта флотский бассейн был открыт в назначенный срок, - говорит Александр Ильин, - начались плановые занятия и тренировки, продолжается набор в группы плавания  детей военнослужащих ЧФ и севастопольских школьников, которые под руководством опытных тренеров проходят обучение плаванию. Старание и инициативу в подготовке бассейна к новому сезону проявил заведующий бассейном полковник запаса Петр Ваулин. Обучение плаванию и занятия в спортивных группах проводят опытные тренеры Наталья Викторовна Щеголькова, чей тренерский стаж насчитывает не один десяток лет, Нина Петрова,  Александр Бугаев,  Татьяна Соколова, Ирина Курдюкова…

Как сообщила старший тренер Наталья Викторовна Щеголькова, продолжается набор в группы плавания. В прошлом году в бассейне занималось около 500 человек. По её словам 23 февраля флотский бассейн будет отмечать свое 50-летие.  За эти годы в его стенах выращены сотни мастеров спорта, десятки мастеров спорта международного класса. Есть даже заслуженные мастера спорта. Как например, майор Андрей Красноплахтов – обладатель нескольких Кубков мира по морскому многоборью.  К золотому юбилею коллектив уже начинает подготовку.

Флотский бассейн уже многие годы обслуживает не только военнослужащих Черноморского флота и членов их семей, но и юных севастопольцев. Несмотря на сокращенный состав 175 центра морской и физической подготовки по сравнению с 44 СК ЧФ он продолжает выполнять поставленные задачи.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама