НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыт оперативно-информационный комплекс диспетчерского пункта "Севастопльэнерго"

09:4923.12.2008г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба СГГА. В поздравлении главы города, в частности говорится: «Новое время требует активного внедрения современных энергосберегающих технологий, изменения психологии потребителей энергетической продукции, реформирования всего коммунального хозяйства».

Символично, что к профессиональному празднику энергетики Севастополя сделали хороший подарок и себе, и всем горожанам. Подарок современный, отвечающий духу времени: 22 декабря был открыт оперативно-информационный комплекс диспетчерского пункта. Председатель правления ЗАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский отметил, что это сделано не только для повышения количества и качества решаемых задач оперативно-диспетчерского контроля, но для большей эффективности работы всего предприятия.

Демонстрируя председателю Севастопольской городской государственной администрации работу обновленного диспетчерского пункта, Владимир Миргородский заявил, что современное оборудование позволит сократить время на устранение каждой аварии минимум на один час.

«Это настоящий штаб, орган управления всей энергосистемой Севастополя, - отметил Сергей Куницын, - я сейчас даже не как глава администрации говорю, как инженер, - проделана колоссальная работа». Важно, что это не только система контроля. Управление оборудованием электросетей с помощью оперативно-информационного комплекса осуществляется на основе информации, поступающей напрямую с энергообъектов.

Новое оборудование вызвало повышенный интерес гостей праздника энергетиков. А освятил оперативно-информационный комплекс диспетчерского пункта «Севастопольэнерго» настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий Поляков.

Логическим продолжением профессионального праздника стало торжественное собрание, на котором, по традиции, награждались лучшие работники энергетической отрасли Севастополя.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама