НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отмечается тенденция к снижению уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, зато увеличивается количество осложнений

16:5125.12.2009г.

Заведующая эпидотделом городской СЭС Лариса Титова заявляет, что в Севастополе отмечается тенденция к снижению уровня заболеваемости  ОРВИ и гриппом, зато увеличивается количество осложнений, передает корреспондент «Нового Севастополя». По ее информации, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом на 16.00 24 декабря составил 111,2 на 10 тыс. человек, превышение эпидпорога — на 11,2.

Как сообщила Л. Титова, в дошкольных учреждениях города отсутствует на сегодня 1094 ребенка (без Балаклавского района), это 8,5%. Кроме того, как сказала она, закрыты по причине отсутствия 33 и более учащихся все интернаты города. «Медработники активно вовлекаются в эпидпроцесс, на сегодня уже заболело 89 человек, 32 врача и 48 медсестер», отметила завотделом. Как она добавила, ситуация осложняется тем, что казалось бы, идет тенденция к снижению уровня заболеваемости, зато увеличивается количество осложнений, большое количество больных не выписалось, потому что лечатся с пневмониями. А в абсолютных цифрах, конечно, идет динамика снижения».

Л.Титова также сообщила, что в декабре подтверждены 3 случая заболевания в городе вирусом гриппа А (H1N1), эти больные умерли.

Как сообщал «Новый Севастополь», в школах и вузах Севастополе по 31  декабря включительно продлен карантин.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама