НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отмечают День музыки, о котором знают не все музыканты

17:4601.10.2012г.

Ежегодно 1 октября во всем мире отмечают День музыки. Первый праздник, посвященный этому искусству, состоялся в 1973 году. Его цели – развитие музыкального искусства и культуры, а также обмен опытом. 

Что касается севастопольских музыкантов, как оказалось, не каждый из них знает о своем профессиональном празднике и отмечает его. В день музыки некоторые из них, по просьбе корреспондента «Нового Севастополя» рассказали о своих творческих планах. 

Оперная певица Екатерина Терентьева отметила, что планирует расширять географию гастролей, а также продолжать работу над проектом «Собиновские музыкальные ассамблеи», которые теперь планирует проводить в Балаклаве, где жил Леонид Собинов. 

«Мы надеемся, что наш дуэт «Bella voce» будет востребован, и не только в Севастополе», - добавила Екатерина Терентьева. 

В свою очередь, один из самых творческих депутатов Севастопольского горсовета Сергей Бурштейн готовится представить свой второй музыкальный альбом. Он отметил, что в планах – выпустить его в этом году. 

«Пока его рабочее название – «Поздний ребенок». Я думаю, в нем будет 15 композиций. Будут более взрослые песни, серьезные аранжировки, в подготовке которых принимали участие скрипачи симфонического оркестра», - сказал Сергей Бурштейн. 

День музыки в Севастополе отметили не только профессиональные певцы, композиторы и музыканты, но и учащиеся. Этот день они встретили концертом, который состоялся в музыкальной школе №3.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама