НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили годовщину пилотного проекта Общественно- экспертного совета при губернаторе

13:4626.06.2015г.

В правительстве Севастополя состоялось заседание Общественно-экспертного совета (ОЭС) при губернаторе, посвященного годовщине этого пилотного проекта. В мероприятии приняли участие активисты ОЭС, губернатор Сергей Меняйло и депутат Госдумы Сергей Железняк.

«Совет проделал за год большую работу, совместно с органами исполнительной власти решил немало проблем горожан», - сказал Меняйло. Однако он напомнил активистам, что не все из них можно решить сразу, так как «волшебной палочки у нас нет», а потому призвал общественников запастись терпением. Меняйло предостерег активистов пытаться выполнять функции проверяющих.

Руководитель ОЭС Олесия Романова сообщила, что год назад по инициативе активных москвичей, которую поддержали Госдума и губернатор Сергей Меняйло, в Севастополе стартовал пилотный проект Общественно-экспертного совета. «У нас 23 комиссии, в которые вошли эксперты, общественники, предприниматели. За каждой комиссией закреплен представитель исполнительной власти», - сказала Романова, добавив, что более 500 различных вопросов, волнующих горожан, уже решены при участии ОЭС.

Затем руководители каждой из комиссий отчитались о своей работе за год. Губернатор Сергей Меняйловручил наиболее активным общественникам благодарности.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама